top
logo


Как использовать поиск жестами на Android PDF Печать E-mail
11.08.14 20:27
Как использовать поиск жестами на Android

Google предоставляет своим пользователям довольно быстрые и удобные способы поиска по вашему Android телефону и планшету - как с помощью голоса, так и текста. Однако существует альтернативный способ, о котором вы возможно еще не знаете: поиск жестами. В то время как Android не предлагает поиск жестами по умолчанию, Google запускает официальное приложение для этой цели. Техническое решение носит название «Google Gesture Search», и доступна еще с 2010г. (тогда появилась пробная бета версия).

Вы можете загрузить приложение Gesture Search по этой ссылке. После установки Gesture Search, вам будет предложено выбрать, какой контент вы будете искать с помощью данного приложения - контакты, программы, музыку, вкладки браузера и установки. Приложение будет быстро индексировать ваш контент, а затем вы сможете приступать к поиску с помощью жестов.

Google Gesture Search распознает как заглавные так и строчные буквы, и поддерживает родные символы более чем 40 языков (включая Китайский). После того, как контакт, программа или закладка будет найдена, вы можете приступить к непосредственному поиску.

Признаем, что Google Gesture Search довольно сырое приложение и нуждается в доработке. Например, вы можете не найти файлы так быстро, как вы на это надеетесь. Однако, бывают случаи, когда вы не можете использовать голосовой или печатный поиск. И теперь вы знаете, что нужно делать.
1. Здесь вы выбираете, какое содержимое Gesture Search будет индексировать. Это первое, что вы увидите после запуска приложения и соглашения с пунктами пользовательского соглашения.
2. Индексация содержимого обычно не занимает много времени, хотя это, безусловно, зависит от количества контактов, приложений и песен на вашем устройстве.
3. Вы можете рисовать символы довольно быстро, и скорее всего Gesture Search сможет их распознать.
4. Разумеется, вы можете составлять целые слова и даже предложения (просто нарисуйте горизонтальную линию для пробела).
5. По мере того, как вы дорисовываете новые символы, обновляются результаты поиска.
6. Настройки - в том числе тип индексируемого контента - могут быть изменены в любое время.
7. В данном случае, в поиск были включены контакты (ранее не выбранные).

Надеемся, что эта статья вам пригодится. Пользуйтесь поиском с помощью жестов (когда не можете говорить или писать).

Read more http://androidone.ru/news/item/kak-ispol-zovat-poisk-zhestami-na-android.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика