top
logo


В Huawei считают, что Tizen обречен, а покупка Windows Phone PDF Печать E-mail
25.08.14 20:23
В Huawei считают, что Tizen обречен, а покупка Windows Phone

На страницах влиятельного издания Wall Street Journal напечатали интервью с одним из руководителей Huawei, директором Consumer Business Group, Ричардом Ю. Обсуждаемые темы коснулись стратегии компании и размышлений по поводу перспектив конкурентов.

В частности, Ю заявил, что Huawei точно не планирует запускать Tizen, несмотря на крупные затраты на исследования со стороны Samsung. Напомним, что корейцы надеются составить достойную конкуренцию Android. По мнению Ю, у Tizen "нет никаких шансов на успех", что скорее всего и явилось причиной отказа Хуавей от разработки Tizen телефона. "По нашему мнению, TIZEN абсолютно бесперспективен. Чего уж говорить, даже у WINDOWS PHONE шансы минимальны." Ю также прокомментировал ситуацию с Windows Phone, на которой Microsoft уже более двух лет теряет деньги. Именно по этой причине разработка телефонов на базе Windows Phone свернута.

Генеральный директор также заверил, что WSJ не имеет планов создавать собственную операционную систему, несмотря на то, что в этом нет никакой проблемы. Сложность в другом - в создании полноценной экосистемы вокруг новой ОС - с этой задачей Microsoft безуспешно борется уже несколько лет. Эксперт Huawei также сказал, что его компания не планирует делать никаких приобретений, а вместо этого сфокусируется на R&D. По словам Ю, увеличение объема продаж (который может быть достигнут за счет приобретений новых компаний) может быть достигнут и альтернативным путем - за счет снижения издержек. Однако R&D, в конечном итоге, обеспечит покупателям лучшее предложение.

Huawei на данный момент - третий по размеру мировой вендор смартфонов, который за прошлый год отгрузил более 52 млн. единиц. По словам Huawei, компания получила самый высокий показатель чистой прибыли. А в 2014 собирается отгрузить более 80 млн. телефонов.

Read more http://androidone.ru/news/item/v-huawei-schitayut-chto-tizen-obrechen-a-pokupka-windows-phone-eto-den-gi-na-veter.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика