top
logo


iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит? PDF Печать E-mail
13.09.14 16:27

Дизайн

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

iPhone имеет четкий и знаковый дизайн, который трудно с чем либо спутать. Это все равно что сравнивать любую другую машину с Феррари. Но LG G3 это вам не Honda Civic 1996-ого года выпуска, не так ли? В то же время качество сборки и материалов сильно отличается - цельные корпусы iPhone выполнены из анодированного алюминия, а LG G3 просто приятно держать в руках благодаря твердому пластику, который выглядит весьма элегантно. У iPhone удобные закругленные углы, а LG G3 может похвастаться рельефной задней стороной, где также размещены регуляторы громкости и выключатель. Оба телефона приятно держать в руках, но уменьшившееся обрамление экрана LG G3 более соответствует новым канонам красоты. Стоит отметить, что задняя панель LG G3 не оставляет отпечатков пальцев, а дисплеи iPhone 6 и iPhone 6 Plus имеют олеофобное покрытие.

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

По размерам, 4.7-дюймовый iPhone 6 имеет параметры 138.2 x 67.1 x 6.9 мм, а 5.5-дюймовый iPhone 6 Plus внушительные 158 x 77.7 x 7.1 мм. Сравните их с LG G3, у которого 146.3 x 74.6 x 8.9 мм. Не отрицаем, что 4.7-дюймовый iPhone 6 проще держать в руках. Также бесспорно, что iPhone 6 Plus выглядит огромным даже по сравнению с LG G3, имеющего такие же размеры экрана. Несмотря на все усилия Apple, LG G3 остается самым удобным 5.5-дюймовым фаблетом на данный момент.

Дисплей

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

4,7 дюймовый дисплей iPhone 6 имеет разрешение 750 x 1334 пикселей и плотность 326 ppi. Его большой брат, iPhone 6 Plus, усилен до 1080p и 401 ppi. И чем же на это отвечает LG G3? 5.5-дюймовым QHD (2560 x 1440) экраном, с чрезвычайной плотностью пикселей в 538ppi. С другой стороны, как и все представители первого поколения продуктов, дисплей LG G3 не лишен проблем. Это быстрый расход батареи. Для активных пользователей, LG G3 предусмотрел запасной аккумулятор. Кроме того, дисплей меркнет по сравнению с другими флагманами. Кроме того, LG применил агрессивный фильтр резкости, поэтому при отображении мелкого текста вокруг букв появляется небольшой белый ореол.

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

Обзор с различных углов великолепен. Серьезных огрехов не замечено, но при сравнении с продукцией Apple всплывают кое-какие недочеты. Например, Купертино имеет более сдержанный подход к панелям дисплея, которые, кстати, покупаются у LG Display. Их разрешение достаточно большое, чтобы обеспечивать четкое изображение на нормальном расстоянии между глазами и экраном. Также уровень яркости достаточно, чтобы изображение оставалось четким под прямыми солнечными лучами. Поскольку 2K видео и детализированный просмотр изображений не выглядит сложным для дисплея iPhone 6, вы получите приятные впечатления от работы на нем.

Интерфейс

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

Обе мобильные операционные системы: Apple iOS 8 и LG G3 Optimus UI, основанный на Android, обеспечивают красочное и понятное взаимодействие. iOS имеет преимущество за счет упрощенной навигации и надежности, а вот Optimus UI более всеобъемлющий. Он примечателен тем, что использует большое пространство дисплея LG G3 на полную катушку - многооконная многозадачность, клавиатура для одной руки и режим диалера. Apple также внедрил так называемые опции достижимости в iPhone 6 Plus с его большим экраном. Другими словами, оба интерфейса напичканы софтом как следует.

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

Возможно, LG G3 и не имеет персонального ассистента вроде Siri, зато присутствует Google Now, который представляется хорошей альтернативой. У него нет эквивалента Passbook и AirDrop, а в iOS отсутствует управление жестами и настраиваемые опции, но другие аспекты учтены. Оба фаблета, iPhone 6 и LG G3 имеют приложения облачного пространства, сердечный монитор, функции бэкапа и безопасности (KnockCode стал новинкой на LG G3), и больше возможностей, для исследования мира вокруг.

Процессор и память

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

iPhone 6 работает на 2-ядерном 64-битном A8 процессоре и мощном графическом ядре Imagination Technologies. В то же время, LG G3 оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon 801 с 2 или 3ГБ оперативной памяти, в зависимости от 16ГБ или 32ГБ версии фаблета. Благодаря экосистеме за надежной стеной на iOS, iPhone 6 позволяет использовать самое мощное программное обеспечение на iOS 8 и выжимать максимум из требовательных игр, в то время как Snapdragon 801 на LG G3 хоть и обеспечивает плавное взаимодействие, но испытывает некоторые задержки из-за обработки множества пикселей на QHD экране.

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

Варианты хранения информации - отдельная тема для разговора. Apple отказался от карт памяти microSD, вместо этого предлагая iPhone 6 в 16, 32, 64, и 128ГБ вариантах. LG G3 также имеет 16 и 32ГБ версии, и поддержку microSD объемом памяти до 2ТБ.

Камера

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

iPhone 6, iPhone 6 Plus, и LG G3 - это фантастические камерофоны. iPhone имеют сравнительно меньше 8МП основные камеры с двумя светодиодными вспышками, в то время как у LG G3 на вооружении 13МП камера со знаменитой лазерной фокусной системой.

iPhone 6 (обе версии) против LG G3. Кто победит?

Хотя все три телефона довольно разные, каждый достаточно быстро фокусируется и обеспечивает потрясающие фотографии (для камеры смартфона). Их еще предстоит столкнуть вместе в битве камер. Между тем, все три телефона имеют 2.1 МП фронтальные камеры. Примечательно, что в iPhone 6 не предусмотрены жесты для селфи (что присутствует на LG G3). Последняя функция действительно позволяет сделать хорошие снимки.

Ожидания

И вот наш вердикт. Хотя LG G3 на несколько месяцев старше, он все еще составляет серьезную конкуренцию новому iPhone 6, и его 5.5-дюймовому брату. Хотя перспектива получить фаблет на iOS кажется весьма заманчивой! Учитывая, что все три смартфона выглядят великолепно и работают прекрасно, нам кажется, что при выборе стоит обращать внимание на операционную систему и время работы аккумулятора. Давние почитатели iOS, мечтающие о большом экране, скорее всего выберут 5.5-дюймовый iPhone. А фанаты Android будут рады заполучить телефон с QHD дисплеем, который все еще удобно держать в руке. Плюс обилие функций играет не последнюю роль. Новые Galaxy Note 4 и Note Edge, например, серьезно угрожают LG G3 благодаря схожему софту, стройному обрамлению и габаритным параметрам. LG G3 по прежнему остается великолепным смартфоном, но он по прежнему не лишен слабых мест, которые стоит улучшить (как и во всех продуктах первого поколения).

Read more http://androidone.ru/news/item/iphone-6-obe-versii-protiv-lg-g3-kto-pobedit.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика