top
logo


Jolla попытает удачу в Индии со своим смартфоном PDF Печать E-mail
23.09.14 15:26
Jolla попытает удачу в Индии со своим смартфоном

Вы помните первый (и на данный момент единственный) смартфон? Девайс появился в продаже в Европе в конце 2013, и сегодня Jolla готова его на второй крупнейший мобильной рынок в мире: в Индию.

Телефон Jolla будет доступен в Индии начиная с сегодняшнего дня (23 Сентября), эксклюзивно через Snapdeal - одного из крупнейших онлайн ритейлеров страны. Пока еще неясно, сколько телефон будет стоить. Однако, стоит упомянуть, что Европейские цены составляли в среднем $450 - и это довольно много за те функции, которые предлагал телефон.

Смартфона Jolla работает на ОС Sailfish, имеет следующие характеристики: 4.5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 540 x 960 пикселей, 8 МП камеру, 2 МП фронтальную камеру, 2-ядерный 1.4 ГГц процессор Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ внутренней памяти, и батарею на 2100 мАч.

В то время как телефон выглядит довольно привлекательно и операционная система Sailfish отличается от других мобильных платформ, этого может оказаться недостаточно, чтобы подтолкнуть покупателей к покупке девайса, по крайней мере, пока не снизится цена (которая остается довольно высокой). Ранее в этом месяце, Google и его Индийский партнер представили публике первый смартфон Android One - который предлагает схожие характеристики с Jolla по цене в 4 раза меньше - за $110. Поэтому до тех пор, пока цены Jolla остаются завышенными, данному бренду будет достаточно тяжело соперничать с бюджетниками в Индии.

В прошлом месяце, руководитель Jolla видит большой потенциал у операционной системы Sailfish, которая по его мнению может стать “третьей мировой операционной системой ” - игнорируя тот факт, что продаваемый по всему миру Microsoft Windows Phone вне всякого сомнения сегодня считается третьей мобильной платформой (сразу после Android и iOS).

Read more http://androidone.ru/news/item/jolla-popytayet-udachu-v-indii-so-svoim-smartfonom.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика