top
logo


LG использует собственный процессор «Odin» в G Pro 3? PDF Печать E-mail
24.09.14 19:40
LG использует собственный процессор «Odin» в G Pro 3?

Множество слухов и спекуляций ходило в последние несколько лет о том, что LG готовит собственный процессор под кодовым названием "Odin". Если это правда, то это выведет LG на равные позиции с другой местной корейской компанией, Samsung, которая успела укомплектовать многие из своих девайсов собственной разработкой, процессором Exynos. По самой последней информации (точнее слухам), ожидаемый фаблет G Pro 3 (который, скорее всего, появится в начале 2015) возможно, станет первым девайсом, получившим Odin.

Сам чипсет может быть произведен компанией TSMC, которая отвечает за огромный ассортимент чипов - Apple A8, например. Нет никакой новой информации о том, чтобы чипсет уже где-то использовался, поэтому мы можем лишь догадываться, какие параметры у нового процессора. Ранее мы слышали, что Odin может содержать 4 ядра с тактовой частотой 2.2ГГц Cortex-A15 и четыре ядра с тактовой частотой 1.7ГГц Cortex-A7, что дает надежду, что Odin получит энергосберегающую технологию big.LITTLE.

До недавнего времени, LG полагался исключительно на Qualcomm в вопросах приведения их мобильных устройств к жизни (NVIDIA также поучаствовало в некоторых продуктах LG ранее), но положение дел может очень быстро измениться, поскольку все производители стремятся стать независимыми от различных подрядчиков железа. Процессор Odin должен был стать вычислительной силой на множестве топовых телефонов LG в прошлом году, поэтому и это заявление о премьере процессора может быть лишь очередным слухом.

Read more http://androidone.ru/news/item/lg-ispol-zuyet-sobstvennyy-protsessor-odin-v-g-pro-3.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика