top
logo


Смартфон или планшет: что выбрать? PDF Печать E-mail
07.10.14 22:59
Смартфон или планшет: что выбрать?

Основная разница между этими устройствами состоит в функциях. Смартфон прежде всего используется как телефон, а вот звонить по планшетам крайне неудобно.

Смартфоны менее габаритны. По этой причине их удобнее носить с собой и по той же причине на них неудобно набирать длинные тексты, читать или смотреть видео.

Экран смартфона, как правило, имеет вертикальную ориентацию, планшета – горизонтальную. И хотя во многих моделях предусмотрена возможность поворота экрана – управление и некоторые приложения настроены на эргономику.

Планшеты превосходят смартфоны по мощности платформы и объему памяти, из-за чего программы загружаются в них несколько быстрее. Зато смартфоны потребляют меньше энергии.

В смартфонах более совершенные камеры, позволяющие получать великолепные снимки.

Итак, выбор того или иного устройства – дело индивидуальное. Если вы любите читать или смотреть видео по пути на работу или домой, а также постоянно просматриваете и редактируете документы – вам больше подойдет планшет. Если же вы не можете жить без Instagram, много фотографируете и нуждаетесь в постоянном доступе к Интернету – для вас будет более удобным смартфон.

Исследования, проведенные компанией Flurry (http://gigaom.com/2012/10/29/tablet-or-smartphone-it-might-depend-on-your-age-charts), показали, что приверженцы планшетов немного старше любителей смартфонов, при этом и те и другие устройства в равной степени любят и женщины, и мужчины.

И, наконец, последнее различие заключается в ценовой политике на эти приборы: топовый планшет всегда будет стоить дешевле топового смартфона. Впрочем, цена – последнее, о чем стоит задумываться при выборе гаджета. Цифровая техника в кредит сегодня – вещь довольно распространенная. Поэтому ориентируетесь не на свой кошелек, а на свою интуицию. Ведь любимый гаджет – это ваш бессменный и такой необходимый электронный помощник.

Read more http://androidone.ru/news/item/smartfon-ili-planshet-chto-vybrat.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика