top
logo


Лучшие телефоны с ОС Android PDF Печать E-mail
18.10.14 15:59

Google, являющаяся правообладателем Android, известна тем, что за последние несколько лет выпустила серию успешных девайсов с данной операционной системой, объединенных в линейку Nexus-устройств. В разные годы партнерами Google, работавшими над запуском смартфонов и планшетов линейки, были Asus, LG, Samsung. Один из последних проектов Google – флагманский смартфон компании, выпущенный при содействии LG. Речь о Google LG Nexus 5. Передовая начинка, даже спустя год по официальной презентации, не уступает некоторым флагманским моделям этого сезона. Но главным козырем Nexus 5 стала цена. В то время как за модели с аналогичными техническими характеристиками другие производители хотели порядка 600-700 долларов, Google продавал свой Nexus 5 с «чистой» ОС Android всего за…350 долларов.

Лучшие телефоны с ОС Android

После того как 16 августа 2011 года Google поглотила компанию Motorola для той началась вторая жизнь. По крайней мере, так кажется потребителю, за последние несколько лет узревшему активизацию некогда успешного производителя мобильных телефонов. Google не пошла по пути Microsoft, в этом году подтвердившей планы избавиться от купленного им бренда Nokia: Motorola остается при своем имени и даже логотипе.

Если заглянуть в интернет-магазин телефонов, то можно увидеть текущие цены на смартфоны. Впрочем, не все интересные новинки добрались до онлайн-прилавков магазинов.

На сегодняшний день выпущено несколько смартфонов серии Moto c максимально приближенной к «чистой» ОС Android системой, каждый из которых в своем сегменте рынка стал весьма успешным. Например, бюджетник Moto G: Google тут повторила трюк, который уже проделывала с Nexus 5 – выпустила недорогой смартфон, ближайшие конкуренты которого стоят как минимум на 100 долларов дороже. Модель оснащена 5 Мп камерой, 4.5-дюймовым дисплеем и работает на Snapdragon 400 – весьма неплохие показатели, как для смартфона с ценником в 200 долларов.

В этом году Motorola перевыпустила данную модель, улучшив её технические характеристики (теперь здесь установлен 5-дюймовый дисплей и два фронтальных динамика, например). А цена осталась на прежнем уровне – всего 180 долларов при покупке от производителя.

Флагманский смартфон серии Moto X стоит уже порядка 550 долларов, но и эта ценовая планка все равно находится ниже его аппаратных аналогов. Здесь уже и 1080p 5.2-дюймовый дисплей, и 2.5 ГГц 4-ядерный процессор, и поддержка 4G имеется. Кстати, это один из немногих смартфонов на рынке, покупатель которого при заказе смартфона может опционально выбрать крышку из порядка десятка цветовых вариантов, и, в качестве премиум-услуги – заказать крышку в стиле эко (тонкая, гладкая, деревянная).

Ещё один несомненный плюс Google-смартфонов – право первоочередного обновления операционной системы «по воздуху». Обладателям Android-моделей других производителей, в среднем, приходится ждать от 3 до 6 месяцев, чтобы получить обновку.

Read more http://androidone.ru/news/item/luchshie-telefony-s-os-android.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика