top
logo


Смартфон с самой узкой в мире панелью PDF Печать E-mail
30.10.14 21:27
Смартфон с самой узкой в мире панелью

LG анонсировал 5.1-дюймовую full-HD дисплей панель сегодня с рамкой шириной всего в 0.7мм, который вендор называет самым узким в мире. LG не в первый раз становится инноватором в сфере дисплеев. Совсем недавно корейская компания объявила самый тонкий в мире дисплей. Хотя сегодняшний релиз поможет похвастаться уменьшением аж на 2.2мм.

LG упоминает, что им пришлось применить две технологии - производственный модульный процесс Neo Edge и первую в мире продвинутых технологию Advanced In-Cell Touch (AIT) - что позволило добиться невероятного результата. У панели самые тонкие рамки (тоньше чем у кредитной карты). Технология Neo Edge подразумевает использование клея вместо толстой двухсторонней ленты для герметизации области вокруг панели, а также блока подсветки.

Вышеперечисленные меры позволяют уменьшить размер панели, поскольку вендору не приходится использовать дополнительные материалы для закрепления панели на задней подсветке ЖКД. Кроме этого клей снижает рассеивание света, повышает прочность и обеспечивает устойчивость к воде и пыли. Использование клея также позволяет предотвратить образование коррозии вокруг краев панели, что часто происходит в случае с двухсторонней лентой.

В свою очередь технология AIT позволяет сократить размер ободка за счет того, что сенсорная панель встраивается в LCD модуль. Поскольку нет необходимости в лишнем сенсорном элементе, такая технология экономит немало средство для компании LG.

Вендор заявляет, что массовое производство начнется в Ноябре, и китайские покупатели получат возможность заполучить новое устройство первыми, поскольку популярность девайсов с большими экранами в Китае очень высока.

Read more http://androidone.ru/news/item/smartfon-s-samoy-uzkoy-v-mire-panel-yu-vsego-07-mm.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика