top
logo


первый конкурент модульного смартфона Project Ara PDF Печать E-mail
07.11.14 10:04
первый конкурент модульного смартфона Project Ara

Project Ara - это один из самых интересных проектов, находящихся в работе на данный момент (по крайней мере, для мобильной индустрии он значит очень много; но как только идея прозвучала, мы предполагали, что Google будет, пожалуй, единственной компанией, которая выпустит свой модульный телефон. И вот первый конкурент на подходе, хотя на данный момент известно только его название - Vsenn - судя по посадочной странице.

Информации пока что очень мало. Посадочная страница говорит нам о том, что компания была основана работником Nokia X (Продукт Менеджер), поэтому данная информация звучит довольно правдоподобно. В планах упоминается модульное оборудование, хотя возможно проект будет более ограничен, чем Project Ara. Vsenn позволит играться с настройкой дизайна, но ограничиться только тремя компонентами: камера, батарея и процессор/оперативная память. Что касается операционной системы, телефон будет работать на "простейшем Vanilla Android с гарантированными обновлениями в течение ближайших четырех лет", хотя мы не знаем точно, включает ли он сервисы Google Apps и Play или нет. Vsenn также уделяет особое внимание безопасности, с "трехслойным шифрованием" и "свободный доступ к сети VPN и безопасному Cloud".

Ни слова не сказано о том, когда мы сможем узнать больше о «железе» Vsenn, или сколько он будет примерно стоить. Это интересно, поскольку функций у телефона будет поменьше, чем у Мотороловского устройства. Напомним, Project Ara позволит полностью настроить телефон под себя, включая дисплей и различные сенсоры. В свою очередь, Vsenn избрал более консервативный подход.

Read more http://androidone.ru/news/item/vsenn-pervyy-konkurent-modul-nogo-smartfona-project-ara.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика