top
logo


Почему Android телефонам нужно 3ГБ оперативной памяти, а iPhone всего 1ГБ?! PDF Печать E-mail
30.11.14 08:01
Почему Android телефонам нужно 3ГБ оперативной памяти, а iPhone всего 1ГБ?!

Одна из величайших тайн (наравне со Стоунхенджем и Убийством Джона Кеннеди) - каким образом iPhone удается работать так шустро с 1ГБ оперативной памяти в то время как Android устройствам требуется хотя бы 2ГБ или даже 3ГБ для столь же шустрой работы. Если верить Quora, вебсайт отвечает на ваш вопрос - различие объясняется тем фактом, что Android приложения используют Java.

Наряду с использованием Java происходит так называемый процесс сбора мусора. Стоит пользователю Android закрыть приложение, процесс сбора мусора сильно нагружает ОЗУ. Проблема заключается в том, что сборщик мусора требует гораздо больше оперативной памяти, чтобы выполнить свою работу быстро. Если требуемый объем памяти не доступен, приложения заметно замедляются в работе. А поскольку iOS устройства не используют сборщики мусора, Apple вполне справляется с 1ГБ оперативной памяти в своих iPhone, и даже превосходят многие Android телефоны в плане производительности.

Это должно послужить объяснением для вопроса, который мучает многих фанатов и ненавистников мобильной продукции Apple и Google.

Хотя возможно у вас найдется более логичное объяснение. Мы будем рады его выслушать.

Read more http://androidone.ru/news/item/pochemu-android-telefonam-nuzhno-3gb-operativnoy-pamyati-a-iphone-vsego-1gb.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика