top
logo


Второе поколение Google Glass будет иметь чипчет Intel PDF Печать E-mail
01.12.14 17:25
Второе поколение Google Glass будет иметь чипчет Intel

Самая последняя новость о Google Glass, просочившаяся в сеть, содержала мало приятного. Так по сообщениям инсайдеров из Mountain View умные очки потеряли множество разработчиков софта. Похоже, что Google забеспокоился по этому поводу и решила что-нибудь предпринять по этому поводу. Спустя время поисковый гигант заявил о разработке второго поколения Google Glass.

Первая версия Google Glass работает на чипсете Texas Instruments, но теперь Google решил сделать ставку на чипсет Intel во втором поколении очков Google Glass. Камень, о котором идет речь, безусловно, будет низкое энергопотребление. Данный аспект приведет к более длительному сроку работу батареи (и безусловно, это положительный аспект).

“Для носимых устройств, вроде Glass, процессоры должны быть экономичными, поскольку и батареи должны быть маленькими по размеру,” заключил Al Cowsky, аналитик из Teardown.com.

Участие Intel в проекте Google Glass, по словам экспертов, хороший знак не только для Glass, но и для всей категории носимых устройств в целом. Об этом заявил один из инвесторов проекта Glass, который пожелал остаться неизвестным. Это будет значительный шаг для компании Intel, которая уже долгое время пытается закрепиться на рынке носимых устройств.

Read more http://androidone.ru/news/item/vtoroye-pokoleniye-google-glass-budet-imet-chipchet-intel.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика