top
logo


Samsung спасет вас от землетрясения! PDF Печать E-mail
08.12.14 08:12
Samsung спасет вас от землетрясения!

Каждый день, каждый из нас, независимо от расы, пола, возраста и места проживания, рискует оказаться в чрезвычайной ситуации. Как говорится, от этого никто не застрахован. К счастью, большая часть населения владеет умными мобильными устройствами (смартфонами), которые могут оказаться крайне полезными в чрезвычайных ситуациях.

Например, устройства Samsung наделены огромным количеством опций для аварийных ситуаций. И это может спасти вас. В частности, речь идет о последнем флагмане Samsung Galaxy S5 и фаблетах Galaxy Note 4 и Note Edge, которые имеют опцию экстренного вызова ваших доверенных контактов. Безусловно, это крайне полезно.

Суть Аварийного Режима Samsung заключается в том, что включается Ультра Сберегающий Режим, который устанавливает минимальную нагрузку для экрана и открывает доступ к базовым приложениям - звонки, интернет и другое. Как мы уже говорили ранее, вы можете посылать текстовые сообщения с указанием текущего местоположения; также вы можете легко перевести вспышку своей камеры в режим фонарика и подавать экстренный сигнал SOS.

В скором времени, планируется ввести подачу низкочастотного звукового сигнала, который потребляет мало энергии у телефона, но сильно восприимчив поисковыми собаками. Это крайне полезно, если вдруг вы оказались забаррикадированы в замкнутом помещении и не можете подать иной сигнал о помощи. Именно подобное происходит во время крушений после землетрясений.
Разумеется, подобные функции можно посчитать необязательными. Но потенциально они могут спасти вашу жизнь. И как говорили восточные мудрецы - спасательный круг нужно носить всегда для того, чтобы он спас вам жизнь один раз.

Read more http://androidone.ru/news/item/samsung-spaset-vas-ot-zemletryaseniya.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика