top
logo


Android Lollipop, работающий на 5,4% устройств в апреле, по-прежнему менее популярен чем Gingerbread PDF Печать E-mail
09.04.15 10:26

Готовы к ежемесячной проверке популярности Android? Google опубликовал отчет за Апрель, и последний доклад наглядно показал, что Lollipop используется на 5,4% устройств Андроид по всему миру, и это 5 месяцев спустя после появления исходного кода в свободном доступе. Заметен отличный рост, учитывая, что еще в марте Lollipop использовался всего лишь на 3.3% девайсах. Цифры будут увеличиваться, потому что производители поставляют огромное количество телефонов с Android 5.0, и текущие передовые смартфоны также используют Lollipop.

Кроме того, с топовыми устройствами, вроде Samsung Galaxy S6 & Edge и HTC One M9, которые попадут в руки счастливых владельцев на протяжении апреля, и с LG G4, который появится через пару недель, количество телефонов с Lollipop на борту в 2015 году значительно увеличится.

До поры до времени, KitKat и Jellybean считались лидирующими операционными версиями, которые занимали 80% зеленого пирога. И Gingerbread... могучий Gingerbread, храбрый маленький десерт, все еще отказывается сдаваться и пользуется популярностью у 6,4% владельцев Андроид устройств, и это больше чем у Lollipop и Ice Cream вместе взятых, имеющих 5,7% на данный момент.

Android Lollipop, работающий на 5,4% устройств в апреле, по-прежнему менее популярен чем Gingerbread

По традиции, полный рейтинг доступен ниже. Поэтому перейдите по ссылке, если вы заинтересованы в изучении магических цифр, круговых диаграмм и таблиц.

Read more http://xplayone.ru/news/item/android-lollipop-rabotayushchiy-na-54-ustroystv-v-aprele-po-prezhnemu-meneye-populyaren-chem-gingerbread.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика