top
logo


Неужели Windows 10 сможет запускать Android приложения? PDF Печать E-mail
29.04.15 21:02
Неужели Windows 10 сможет запускать Android приложения?

Согласно заявлениям технического автора Пола Турота, сегодняшняя стартовая конференция разработчиков будет включать очень интересное заявление банды из Редмонда (читай, Майкрософт). Предполагается, что Microsoft анонсирует, что телефоны, планшеты и персональные компьютеры, работающие на Windows 10, смогут работать с Android приложениями. Разумеется, это не будет первой платформой, которая использует совместимость с Андроид софтом в качестве приманки для покупателей. Ранее телефоны BlackBerry 10 позволяли пользователям устанавливать Android приложения. Последняя прошивка BlackBerry 10 OS (10.3.1) поставляется с предварительном установленным Amazon Appstore магазином. Последний содержит приложения, разработанные для Android операционной системы.

Обе компании, Microsoft и BlackBerry, позволяют Android приложениям работать на их платформах в целях расширения покупательской аудитории, которые тяготеют к огромному ассортименту приложений, написанных на открытом коде Google. Многие популярные программы не имеют версий для Windows Phone и BlackBerry. Некоторые разработчики говорят, что они не смогут окупить затраты на создание версий своих приложений для BlackBerry и Windows Phone.

На данный момент, не ясно, будет ли Microsoft разрабатывать собственный магазин Android приложений или же будет полагаться на официальный Андроид Маркет, как это уже делает BlackBerry. В любом случае, Турот говорит, что позволяя Андроид приложениям работать на Windows Phone будет пощечиной разработчикам, которые потратили много лет на написание версий для операционной системы Microsoft.

Помните, что это всего лишь слухи и не стоит на них полагаться, пока мы не услышим завтрашнее выступление команды из Майкрософт.

Read more http://xplayone.ru/news/item/neuzheli-windows-10-smozhet-zapuskat-android-prilozheniya.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика