top
logo


6 причин, почему смартчасы Android Wear лучше, чем Apple Watch PDF Печать E-mail
13.05.15 22:29

С появлением на рынке Apple Watch, война между Apple и Google накалилась еще сильнее.

Каждая носимая платформа имеет свои сильные и слабые стороны. Очевидно, что если вы ярый сторонник экосистемы и дизайна iPhone, то вам следует купить Apple Watch. А если вы пользователь Android, то Android Wear будет вам ближе. Ни одно из них не совместимо с другой платформой (хотя ходят слухи, что Google работает над приложением Android Wear для iOS).

С выходом нового обновления Android Wear 5.1.1 Wear для смартчасов стало очевидно, что Apple Watch нужно еще много сделать, чтобы догнать Android Wear по части функционала.

1 - Сторонние циферблаты

 6 причин, почему смартчасы Android Wear лучше, чем Apple Watch

С самого начала, Google позволил практически любому желающему спроектировать дизайн и продавать свои собственные циферблаты для смартчасов Android Wear. С другой стороны, Apple Watch, имеют всего 11 других циферблатов, хотя они могут быть настроены с помощью небольших виджетов.

Apple отвергает приложения, которые отображают только время. И вряд ли Купертино позволит кому-либо создавать и продавать цифровые циферблаты без официального разрешения. И это может сильно разочаровать тех, кто любит копаться в настройках и получать нечто особенное.

2 – Всегда запущенные приложения.

6 причин, почему смартчасы Android Wear лучше, чем Apple Watch

Чтобы увидеть время на смартчасах, вам приходится поднимать руку. Это нормально, когда вы идете по улице, но это сильно отвлекает, когда вы просто сидите и работаете на компьютере.

Многие часы Android Wear, включая LG G Watch R, имеют функцию "always-on" (всегда включено), которое позволяет часам работать в бережливом энерго-режиме. В таком состоянии экран часов остается активным, но подсветка выключается (а вместе с ней и все цвета). Информация остается читабельной, но экономия батареи колоссальное.

Android Wear 5.1.1 распространяет режим "always-on" на приложения. Карты, например, получат черно-белое отображение, когда вы не смотрите на них постоянно. Однако, приложения требуют обновление, чтобы поддерживать эту функцию. Лишь избранные имеют ее изначально. Но наберитесь терпения – все будет.

3 – Подключение к любым сетям Wi-Fi

6 причин, почему смартчасы Android Wear лучше, чем Apple Watch

Самый большой напряг в смартчасах, помимо того, что батарея быстро разряжается, это необходимость связки устройства со смартфоном через Bluetooth. Оставьте свой телефон дома и отправьтесь на прогулку или в клуб без него, и вы не будете получать никаких уведомлений на свои смартчасы.

Apple Watch по-прежнему работают через Wi-Fi, если ваш iPhone находится вне диапазона Bluetooth, но два устройства должны быть подключены к одной точке Wi-Fi для совместной работы.

С новым обновлением Android Wear, ваши смартчасы смогут получать сигналы и уведомления по Wi-Fi, даже если ваш телефон находится вне пределов досягаемости. В отличие от Apple Watch, смартчасы Android Wear с последней версией прошивки могут подключаться к любой сети Wi-Fi (к которой у вас есть доступ, разумеется). И это означает, что ваш телефон может остаться дома и ваши часы будут получать уведомления, будучи подключенными к Wi-Fi. (Но вам по-прежнему нужно подключить между собой телефон и смартчасы. К сожалению, о полной свободе остается лишь только мечтать... пока.)

4 – Смайлики от руки

6 причин, почему смартчасы Android Wear лучше, чем Apple Watch

Apple Watch имеют 3D-анимированные смайлики — которые многие пользователи называют жуткими — и функцию создания эскиза сообщения. Последняя позволяет вам отправлять свои каракули другим владельцам Apple Watch. Получатель сможет увидеть одушевленную версию сообщения.

В Android 5.1.1, ваши накарябанные смайлики автоматически конвертируются в соответствующие смайлики по умолчанию. Он распознает все, даже если вы нарисуете кривой велосипед или кошку, которая сама на себя не похожа.

5 – Управление движением запястья

6 причин, почему смартчасы Android Wear лучше, чем Apple Watch

Управление смартчасами, как правило, требует двух рук. Одной рукой вам нужно активировать дисплей, а вторую использовать для нажатия или пролистывания. И сильно раздражает, когда вы не можете использовать другую руку. Например, когда вы готовите или кушаете жирную курицу руками. В последнем случае вам вряд ли захочется притрагиваться к часам своими пальцами.

Благодаря Android Wear 5.1.1, вы можете просматривать карты Google Now с помощью движения запястья; быстро взмахните вверх запястьем и затем медленно опустите его вниз, чтобы прокрутить уведомления вниз, и медленно поднимите запястье и резко опустите его вниз, чтобы прокрутить уведомления верх.

Согласны, что это не самое интуитивное действие для контроля над часами, но оно пригодится, если вы знаете, что и как делать.

6 – Шаблоны блокировки экрана

6 причин, почему смартчасы Android Wear лучше, чем Apple Watch

Android всегда был на шаг впереди iOS в вопросах блокировки экрана. Если в Apple Watch вы можете установить простой код из цифр, Android Wear 5.1.1 позволяет засекретить вашу информацию с помощью шаблонов блокировки экрана. Но будем честными, обе опции работают одинаково: экран блокировки включается, когда устройство определяет, что вы сняли его с запястья.

БОНУС: Вы экономите деньги

Apple Watch в спортивной версии стоит от $349. И это далеко не предел. Смартчасы Android Wear отличаются по цене и дизайну, но в целом они стоят $299.99 или около того. Так, Asus' ZenWatch стоят $199.99, Классические Motorola Moto 360 от $249, а круглые часы LG G Watch R от $299.

И в отличие от Apple Watch, которые продаются эксклюзивно (в данный момент) через онлайн магазины Apple, вы можете легко найти смартчасы Android Wear практически в любом розничном магазине мобильной техники. И много где вы даже можете найти скидки. Например, Google Store, продает Moto 360 по роскошной цене $179.99 ограниченное время.

Read more http://xplayone.ru/news/item/6-prichin-pochemu-smartchasy-android-wear-luchshe-chem-apple-watch.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика