top
logo


iPhone 5c спас владельца от выстрела из дробовика PDF Печать E-mail
22.05.15 20:35

Когда вы думаете об iPhone 5c в целом, то вряд ли вам приходят в голову восторженные мысли. Apple не смог создать образ более благородный, чем дешевая версия iPhone 5, поэтому он не пользовался успехом на рынке, потому что противоречил самой репутации Apple.

Этот iPhone 5c, однако, совершил подвиг – а именно, спас жизнь счастливчику в форс-мажорных обстоятельствах. 25-летний Дэниел Кеннеди вступил в спор с группой тинейджеров в Виднесе (Англия) по причине того, что последние отключили водоснабжение в жилом доме без уведомления жильцов. Началась ссора. Кеннеди побежал вслед за 19-летним Райаном Дугганом по улице. Подросток внезапно остановился, достал свой обрез и выстрелил в Кеннеди с близкого расстояния. Попадание вызвало серьезные травмы области живота. Злоумышленник скрылся с места преступления, а Дэниел сумел добраться до своей квартиры, где получил помощью медицинских служб.

При исследовании места преступления, полиция обнаружила зеленый iPhone 5c, принадлежавший Кеннеди, который выпал во время выстрела. Оказалось, что устройство приняло на себя основной урон выстрела из дробовика. По словам инспектора Гэри Макентайера, который ведет расследование, жертва несомненно погибла бы, если бы телефона не было в кармане.

iPhone 5c спас владельца от выстрела из дробовика

Позже, офицеры обнаружили обрез в кустах, который был завернут в пленку и все еще был заряжен. Они также нашли куртку Дуггана по его домашнему адресу со следами пороха от выстрела. Впоследствии, Дугган был арестован вместе со своим другом Джорданом Граймсом, который предоставил его убежище. Оба преступника ждут приговора суда, который состоится 10 Июля.

Напомним, что это уже не первый случай, когда телефон спасает жизнь своего владельца. Так несколько лет назад работник бензозаправки получил пулю в грудь из пистолета и была спасен благодаря металлическому смартфону HTC в своем нагрудном кармане.

Read more http://xplayone.ru/news/item/iphone-5c-spas-vladel-tsa-ot-vystrela-iz-drobovika.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика