top
logo


Google выпустит Android M в конце года PDF Печать E-mail
29.05.15 21:38

Дэвид Бурк, вице-президент по инжинирингу Google говорит, что компания пристально наблюдала за тем, какие функции производители девайсов добавляют в Android и решила перенести многие идеи в систему ядра. Всего Google сфокусировался на шести новых областях в Android M, начиная от новых технических возможностей, заканчивая улучшением производительности и эффективности в целом.

Одно из основных нововведений в Android M – это переработанная система разрешений приложений. Пользователи смогут подтвердить или отклонить разрешение безопасности – такие как доступ к камере и местонахождению (от случая к случаю). Всего на сегодняшний день существует восемь категорий в приложениях, и приложения будут просить доступ к ним, если понадобится. Есть сильные различные от того, как Android работает на текущий момент. Напомним, что приложения просят одобрить все разрушения во время установки программы. Это очень похоже на то, как делает Apple обрабатывает разрешения в своей операционной системе уже много лет. Либо же, приложения не должны просить разрешения для каждого обновления.

Google выпустит Android M в конце года

Специально для Android M, Google также реконструировал веб браузинг в Chrome. Новая функция получила название "Пользовательские вкладки Chrome", позволяющие разработчикам вставлять веб-просмотр прямо в своих приложения, предоставляя все возможности Chrome без необходимости переключаться между приложениями. Chrome получит следующие функции – автоматическую авторизацию, сохранение паролей, автозаполнение, безопасность мульти-процесса – все это теперь будет доступно для разработчиков приложений в их продуктах.

Google выпустит Android M в конце года

Встроенная в Android система связывания приложений (также известная, как "intents") также получит обновление, позволяя приложения открывать контент напрямую вместо того, чтобы задерживать пользователей на диалоговых окнах каждый раз. Например, если вы кликните по ссылке Twitter в электронном письме, приложение Twitter откроется напрямую вместо того, чтобы спрашивать у вас разрешение, можно ли запустить Твиттер для просмотра содержимого.

Android M представит новую систему платежей под названием Android Pay. Программа использует NFC и Host Card Emulation для мгновенной оплаты услуг (нажал-оплатил) и по сути должен заменить текущее приложение Google Wallet. Разработчики также смогут внедрить Android Pay в свои приложения, чтобы совершать внутренние оплаты и покупки.

Google выпустит Android M в конце года

Google говорит, что Android Pay будет предустановлен в телефонах AT&T, Verizon, и T-Mobile и поступит в продажу 700,000 магазинов в Соединенных Штатах. Android Pay будет по умолчанию поддерживать сканирование отпечатка пальцев, которые например имеются на Samsung Galaxy S6, и предоставляют возможность производителям устройств решать – поддерживать эту функцию или нет. Сервис будет работать на любом девайсе, работающем на KitKat или старше.

Кажется, что Google уже целую вечность обещает разобраться с проблемой слабой батареи в каждой новой версии Android, и конечно же, Android M не стал исключением. M предоставит новую функцию под названием Doze (Доза), которая позволит системе более эффективно управляться с фоновыми процессами. Она реагирует на движение, чтобы распознать, используете ли вы устройство, и гасит процессы если активность не установлена в течение продолжительного времени. Бурк говорит, что в тестировании на Nexus 9 планшет проработал в два раза дольше по сравнению с операционной системой Android Lollipop.

Google выпустит Android M в конце года

Android M также представит поддержку родного USB Type-C, которая позволяет быстрее и легче заряжать ваше устройство. Это также позволит пользователям заряжать чужие Android устройства, если вас кто-нибудь об этом попросит.

Google также уделил много внимания удобству работы в приложениях. Например, будут улучшены такие мелочи, как управление звуком, копирование и вставка текста. Бурк говорит, что M станет "самой совершенной версией Android за всю историю."

Но видимо, не все готовы к подобным инновациям. В отличие от прошлогоднего раннего релиза Android L, Google сделал M доступной для разработчиков в Nexus 5, 6, 9, и Nexus Player, а полный релиз установил на конец года. Компания ожидает, что разработчики и первые пользователи протестируют систему в течение следующих нескольких месяцев и сообщат об обнаруженных мелких ошибках, чтобы у компании хватило времени решить технические вопросы и позаботиться от стабильности перед массовым запуском. Google говорит что больше информации и обновлений будет поступать в течение предварительного периода, который займет весь текущий год. Надеемся, что все сложится лучше, чем с предварительным ознакомлением с Lollipop.

Google выпустит Android M в конце года

АНОНСИРОВАННЫЙ ANDROID M ДОСТУПЕН ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ СЕГОДНЯ

Google обещает много нового и интересного в ОС M, и если вы пристально следите за прогрессом Android, вероятно вы уже много слышали о ней. Надеемся, что на этот раз Google выдержит правильный баланс между новыми функциями и стабильностью и это станет революционным прорывом для мобильной платформы, которая застоялась в последнее время. Компания также представила несколько новых платформ и систем, которые будут включены в Android и будут работать с Андроид устройствами. Например, новая функция поиска Now on Tap. Но позже вы увидите все сами или мы напишем об этом.

Read more http://xplayone.ru/news/item/google-vypustit-android-m-v-kontse-goda.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика