top
logo


Модульный смартфон Fairphone 2 - не конкурент Project Ara PDF Печать E-mail
17.06.15 21:54

Сразу стоит упомянуть, что хотя Fairphone 2 является модульный смартфоном, его компоненты нелегко заменить, как например в Project Ara. Телефон, во многом разработан как обычный смартфон, хотя компания постаралась на славу, чтобы сделать его как можно более практичным.

Т.к. в основе телефона лежат модули, то пользователям будет вполне просто заменить внутренние части. Идея очень схожа с задумкой Google в Project Ara. Нужна камера получше, больше оперативной памяти и процессор с большой скоростью? Замените старый! Но честно говоря, большинству пользователей придется попотеть, чтобы сделать это самостоятельно, потому что замена камеры – это далеко не та, просто, как удалить LEGO деталь - как в прототипе Project Ara. Однако можно отнести телефон в мастерскую по починке смартфонов, и опытные специалисты справятся с этим без особых проблем.

Модульный смартфон Fairphone 2 - не конкурент Project Ara

Кроме того Fairphone 2 имеет сменную внешнюю оболочку, которая также служит защитным чехлом. И компания обещает запустить ее разнообразные варианты в будущем, комбинируя при этом дизайн и уровень прочности. Стандартная оболочка имеет толщину 11 мм, толще чем современные смартфоны, но явным преимуществом этого является то, что телефон выдерживает падение на бетон с 2-х метровой высоты без значительных внешних повреждений.

Если верить на слово производителю, обновление Fairphone 2 будет таким же легким, как апгрейд вашего ПК. Компания утверждает, что удаление дисплея делается также легко, как и съем защитной оболочки, и потребует от вас всего лишь нажать на пару зажимов, которые крепят экран.

Модульный смартфон Fairphone 2 - не конкурент Project Ara

Что касается технических характеристик, то Fairphone 2 имеет процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2ГБ оперативной памяти, 32ГБ встроенной памяти, слот для 2-ух SIM карт, съемный аккумулятор 2420мАч и 8МП заднюю камеру. Загадывая на будущее, производитель планирует выпускать обновленные компоненты, такие как улучшенная камера или задние крышки с поддержкой NFC.

В настоящий момент неясно, будет ли смартфон пользоваться популярностью в США. Fairphone 2 появится этой осенью в Европе по $590 с учетом разблокировки.

Read more http://xplayone.ru/news/item/modul-nyy-smartfon-fairphone-2-ne-konkurent-project-ara.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика