top
logo


Samsung разрабатывает экран смартфона с разрешением 11K (2250ppi) PDF Печать E-mail
14.07.15 11:20
Samsung разрабатывает экран смартфона с разрешением 11K (2250ppi)

Это, несомненно, хорошая новость, как раз та ее категория, которая появившись в выходные, заставляет нас размышлять над ней все выходные. В общем, Samsung разрабатывает экран смартфона с разрешением 11K. Да-да, вы не ослышались – разрешение 11К с плотностью пикселей 2250 на дюйм!

Компания Samsung очень серьезно подошла к этой разработке и сотрудничает с правительством Южной Кореи, которое на протяжении 5 лет вложит в проект 26,5 млн. долларов. Помимо этого в технологическом процессе, начатом 1 июня, учувствуют еще 13 национальных и иностранных компаний. Проект носит название EnDK. Презентация официального прототипа состоится в 2018 на Зимних Олимпийский играх в г.Пхёнчхан (Южная Корея).

Согласно наших подсчетам, если у этого экрана соотношение сторон 16:9, что типично для мобильных телефонов, то дисплей будет размером в 5,75 дюймов с точным разрешением 11,264 х 6336 пикселей. Плотность пикселей равна 2250 пикселей на дюйм, что в 4 раза выше, чем на текущих экранах Quad-HD с плотностью до 576 пикселей на дюйм в зависимости от величины диагонали.

Наверняка вы задаетесь вопросом, что даст такое количество пикселей смартфону? Samsung намерен добавить экранам смартфонов 3D эффект благодаря такой плотности пикселей. Подробностей пока мало, но судя по выпуску новостей на Korean outlet ETNews, экран с таким высочайшим разрешением сможет моделировать эффект 3D с помощью своего рода оптической иллюзии. Думаем, что с таким количеством пикселей можно создать что угодно.

Итак, смартфоны с экранами 11К возможно появятся не раньше 2019 года и это самые оптимистичные прогнозы. По словам исполнительного директора Samsung Display Чу Хай-Йонг, 11К - это только «основа для покорения новой вершины в корейской индустрии разработки дисплеев, при условии что материалы и комплектующие, участвующие в процессе их создания улучшатся».

Ну, поживем – увидим.

Read more http://xplayone.ru/news/item/samsung-razrabatyvayet-ekran-smartfona-s-razresheniyem-11k-2250ppi.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика