top
logo


5 супер-тонких смартфонов Android PDF Печать E-mail
20.07.15 23:57

Хотя многие из вас могут не придавать большего значения именно толщине телефона, следует заметить, что, по крайней мере, теоретически рынок смартфонов эволюционировал, основываясь именно на желаниях потребителей. Поразмышляв, некоторые могут начать оспаривать мнение, что именно потребители положили начало этого тренда, и только они могут остановить его или сдержать.

На практике, скорее всего, окажется, что правда где-то посередине. Некоторые покупатели хотят более тонкие смартфоны, некоторые – нет. Если вы относитесь к первой категории, то наверняка захотите узнать список 5 лучших и высококачественных супер-тонких смартфонов Android.

Huawei P8

5 супер-тонких смартфонов Android

Толщина последнего цельнометаллического флагмана Huawei P8 составляет всего 6.4мм. Однако как вы узнаете, прочитав до конца этой статьи, Huawei P8 – это довольно громоздкое устройство по сравнению с другими смартфонами из нашего списка.

Huawei P8 обладает такими характеристиками как: 5,2-дюймовый IPS LCD экран с разрешением 1080х1920 пикселей, 8–ядерный чипсет Kirin 930/935, 3ГБ ОЗУ, 16ГБ или 64ГБ встроенной памяти, слот для microSD карты и несъемный аккумулятор емкостью 2680 мАч. Полностью продуманный высококачественный смартфон Huawei P8 обладает 13МП задней камерой и 8МП передней камерой.

Samsung Galaxy A8

5 супер-тонких смартфонов Android

Последний смартфон Samsung Galaxy A8 не просто блестящий цельнометаллический фаблет, но также и очень тонкий телефон. Благодаря толщине 5.9мм Galaxy A8 является самым тонким смартфоном Samsung на сегодняшний день.

Несмотря на общую компактность по сравнению со своим 5,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1080х1920 пикселей, Galaxy A8 является самым крупным телефоном серии Galaxy А.

Смартфон оснащен 1,5ГГц 8-ядерным процессором Snapdragon 615 (чип среднего диапазона Qualcomm) с 2 ГБ ОЗУ. Также есть возможность увеличить встроенную память до 16ГБ или 32ГБ с помощью microSD. И, несмотря на то, что это самый тонкий телефон, когда-либо разработанный Samsung, Galaxy A8 вмещает довольно крупный аккумулятор емкостью 3050 мАч. Таким образом, размер экрана никак не сказывается на продолжительности заряда. Samsung Galaxy A8 оснащен 16МП задней камерой и 5МП селфи-камерой с широким углом обзора.

Gionee Elife S7

5 супер-тонких смартфонов Android

Китайский производитель Gionee обладает заслуживающим внимания опытом разработки и производства ультра-тонких смартфонов. Хотя многие из вас даже не слышали о такой компании, вы могли уже встретить ее продукцию на рынке, благодаря тому, что многочисленные компании по всему миру (такие, как Blu в США) делают ребрендинг девайсов Gionee.

Gionee Elife S7 – недавно вышедший тонкий телефон, вполне законно участвующий в данном соревновании, ведь его толщина составляет всего 5,5 мм. В его основе лежит металлический каркас, с двух сторон телефон сделан по технологии Gorilla Glass 3.

Среди характеристик Gionee Elife S7 можно отметить: 5,2-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1080х1920 пикселей, 8-ядерный чип MediaTek 6752 с 2ГБ ОЗУ и 16ГБ встроенной памяти (к сожалению, нет слота для microSD). Имеется 13МП задняя камера и 8МП селфи-камера.

5,2-дюймовый смартфон с толщиной в 5,5мм вряд ли вместит в себя достаточно мощный аккумулятор – именно так наверняка рассуждаете вы. Но напротив Gionee Elife S7 оснащен аккумулятором емкостью 2750 мАч, т.е. обладает большим зарядом хоть и не сильно выигрывает у смартфонов серии Galaxy S6.

Vivo X5 Max

5 супер-тонких смартфонов Android

Спускаясь ниже по нашему списку самых тонких телефонов, мы найдем Vivo X5 Max, чья толщина всего 5,1 мм. Как и предыдущий смартфон Gionee Elife S7 Vivo X5 Max обладает металлическим корпусом.

Судя по характеристикам, Vivo X5 Max - это телефон среднего уровня, хотя и верхнего его диапазона. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1080*1920 пикселей, 8-ядерным чипсетом Snapdragon 615, соединенным с 2ГБ ОЗУ. Встроенная память ограничена 16ГБ, но ее можно расширить с помощью microSD карты.

Vivo X5 Max оснащен 13МП задней камерой и 5МП передней камерой. Судя по этому, аккумулятор – это единственное слабое место, ведь на фоне остальных характеристик емкость 2200 мАч кажется слабоватой по сравнению с размером и разрешением экрана.

Oppo R5

5 супер-тонких смартфонов Android

В настоящее время самым тонким смартфоном в мире является 4,85 мм Oppo R5.

Правда, что касается аккумулятора, то производитель смог интегрировать батарею с зарядом только 2000 мАч. Кроме того, толщина в 4,85 мм не оставила достаточно места для 3.5мм разъема для наушников, так что пользователям придется использовать в комплекте micro-USB переходник или наушники Bluetooth.

Противники сверхтонких смартфонов не преминут заметить, что R5 напрасно пожертвовал производительностью ради красивого тонкого вида, и отчасти нам придется с ними согласиться.

Остальные характеристики делает этот телефон вполне конкурентоспособным с вышеперечисленными девайсами. Oppo R5 обладает 5,2-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 1080*1920 пикселей, 8-ядерным чипсетом Snapdragon 615 с 2ГБ ОЗУ и 16ГБ встроенной памяти без слота для microSD.

Oppo R5 может похвастаться 13МП задней камерой и 5МП передней камерой. Обе обладают апертурой f/2.0.

Read more http://xplayone.ru/news/item/5-super-tonkikh-smartfonov-android.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика