top
logo


Ошибочно обвиненному в создании бомбы 14-летнему школьнику Microsoft подарила Surface Pro 3 PDF Печать E-mail
21.09.15 20:28
Ошибочно обвиненному в создании бомбы 14-летнему школьнику Microsoft подарила Surface Pro 3

На прошлой неделе 14-летний Ахмед Мохамед принес в школу нечто, что до смерти напугало работников учебного заведения. Студент Техасской высшей школы разработал цифровые часы из пенала для ручек, надеясь на похвалу учителя. Но высший степени расизм и предубеждения преподавателя сыграли злую шутку с учеником. Судя по имени студента, учитель решил, что сделанные дома часы являются не чем иным как бомбой. Директор школы согласился с этим предположением и немедленно вызвал полицию.  

В считанные минуты Ахмеда вывели из школы в наручниках. Когда полицейские попросили ребенка объяснить, что он принес в школу, тот ответил, что это были просто часы. Служителей правопорядка такой ответ не удовлетворил, и они обвинили его в проносе в школу фейковой бомбы. После многочасового допроса без присутствия адвоката обвинения были все-таки сняты.

Глава Microsoft Сатья Наделла решил приободрить Ахмеда после выдавшейся напряженной недели. Чтобы порадовать 14-летнего подростка он послал ему Surface Pro 3, умные часы Microsoft Band и несколько других гаджетов. Мохаммед хочет посетить Массачусетский Технологический Институт, чтобы продемонстрировать свое изобретение, и уже получил приглашение от президента заведения.

Честь и хвала Наделле и Microsoft. Крупные компании, вроде гиганта по разработке ПО, могут влиять на жизнь людей. Это называется быть хорошим корпоративным гражданином. И другим влиятельным фирмам следует брать пример с Microsoft.  

Read more http://xplayone.ru/news/item/14-letniy-shkolnik-poluchil-v-podarok-microsoft-surface-pro-3.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика