top
logo


Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru PDF Печать E-mail
03.03.18 18:26
Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru
Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru

Непросто, но возможно.

В 2018 году никого не удивишь смартфоном, у которого 128 или 256 ГБ памяти. Теперь удивление вызывают владельцы устройств с объемом накопителя 16 ГБ. Сегодня попытаемся узнать, есть ли жизнь с iPhone в минимальной конфигурации или это скромное существование, которое не приносит владельцу никакого удовольствия.

Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru

Жить можно

Я всю жизнь пользовался базовыми версиями смартфонов. Первым был бюджетный HTC на Windows Phone, вторым — какой-то LG, а еще через некоторое время мне в руки попал iPhone 5s c 16 ГБ памяти. Места на накопителе не хватало только в отпуске. Когда две недели живешь в другой стране, фотографируешь все интересное, а нормального Wi-Fi нет, тяжело уместить снимки и видео в памяти смартфона. В такие моменты с iPhone исчезала скачанная музыка, неиспользуемые приложения и весь хлам. Интересные были времена.

Есть несколько советов для тех, кто хочет или вынужден пользоваться iPhone с минимальным объемом накопителя. Они подойдут многим пользователям, но не геймерам. Если любите играть в игры на смартфоне, не стоит выбирать аппарат на 16 ГБ памяти.

Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru

Держите все в облаке

Все, что можно держать в облаке, нужно держать в облаке. Это простое, но эффективное правило для желающих освободить место на накопителе. Библиотека фотографий за несколько часов выгружается в iCloud или Google Photos, а для документов и прочих файлов есть Dropbox, OneDrive, Google Drive и подобные сервисы.

Сейчас трудно найти место, где не было бы интернета. Получается, доступ к файлам и фотографиям у вас будет всегда.

Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru

Слушайте музыку онлайн

Еще несколько лет назад меломанам приходилось любимую музыку скачивать на устройство. Теперь достаточно оформить подписку на потоковый музыкальный сервис. Можно также пользоваться бесплатными приложениями вроде SoundCloud. Регистрируетесь в сервисе и скачиваете приложение из App Store — вот и все.

Если вы не меломан, и музыку слушаете редко, парочку любимых песен можно держать на телефоне — они не займут много места.

Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru

Удалите ненужные приложения

Использование iPhone с объемом накопителя 16 ГБ дисциплинирует — ты скачиваешь только те приложения, которые реально нужны. Вряд ли вам понадобятся четыре браузера, три почтовых клиента или пять фоторедакторов. Вывод: незачем хранить весь этот хлам в памяти устройства.

Узнать, без чего можно обойтись, просто. Откройте меню «Настройки» — «Аккумулятор» и посмотрите, какие программы расходуют наибольшее количество энергии. Почти всегда это будут любимые приложения, которые вы используете регулярно. Софт, которого нет в списке, следует удалить.

Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru

One more thing

Узнать, что занимает место на накопителе, можно с помощью раздела «Настройки» — «Основные» — «Хранилище и iCloud». Выбрав опцию «Управление», вы увидите количество доступной памяти, а также приложения и файлы, хранящиеся на телефоне.

У владельцев iPhone под управлением iOS 11 есть дополнительное преимущество. Смартфон умеет сам удалять ненужные приложения с помощью опции «Сгружать неиспользуемые». Включите функцию, если лень искать ненужный софт самостоятельно.

Есть еще одна хитрость, которая помогает освободить место на накопителе iPhone. Сбросьте устройство до заводских установок, а потом не восстанавливайте его из резервной копии, а настройте с нуля. Так вы загрузите только нужное. А заодно с аппарата исчезнут файлы кэша и прочий мусор.

Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru

Жить с iPhone на 16 ГБ памяти можно без особых неудобств. Тем не менее с каждым годом это становится сложнее — камеры снимают видео в 4K, приложения занимают больше места, а iOS становится все тяжелее.

Если планируете покупать новый смартфон в этом году, лучше доплатить за дополнительные гигабайты памяти. Лишними они не станут.

Смотрите также:


Поставьте оценку: 1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звезд (5,00 из 5, оценили: 3)
Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти — Apple-iPhone.ru Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как жить с iPhone на 16 ГБ памяти

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика