top
logo


Spotify будет банить за моды с бесплатной премиум-подпиской PDF Печать E-mail
05.03.18 21:13
Spotify будет банить за моды с бесплатной премиум-подпиской

Сервис потоковой музыки Spotify начал бороться с умельцами, которые научились обходить ограничения бесплатной версии. До сих пор команда никак не реагировала на подобные нарушения, но несколько дней назад пользователи получили «письма счастья».

Что произошло?

Речь идёт о модифицированных версиях приложения Spotify, которые позволяют слушать музыку без ограничений даже в бесплатном аккаунте. Разработчики сервиса научились распознавать подозрительную активность и отключили моды. Пока без каких-либо последствий для пользователей, но отъявленным нарушителям в письме пригрозили баном:

В случае обнаружения повторного использования несанкционированных приложений в нарушение наших правил, мы оставляем за собой все права, в том числе приостановления или прекращения действия Вашей учетной записи.

Что делать?

Тем, кто не хочет в один момент потерять все плейлисты и коллекции, лучше последовать рекомендациям разработчиков и установить приложение из официальных магазинов. Spotify у нас официально не работает, но подключить сервис можно.

Чего нет в бесплатном Spotify?

Бесплатная версия поддерживает только случайное воспроизведение списков, не позволяет сохранять музыку на устройстве для офлайн-прослушивания, периодически делает вставки с рекламой и имеет ограничения по пропуску не понравившихся треков в радиостанциях. Ах да, ещё периодически придется включать VPN, когда Spotify будет проверять местоположение. Зато пользователю доступен весь каталог.

Сегодня аудитория сервиса насчитывает более 159 миллионов пользователей по всему миру, из них только 71 миллион исправно платят за подписку. Сейчас Spotify также готовится к выходу на финансовую биржу.

У ближайшего конкурента Apple Music сегодня более 36 миллионов подписчиков. Музыкальный сервис Google, несмотря на более широкую доступность, не пользуется большой популярностью, но весной ожидается перезапуск службы под брендом YouTube.

Источник: Engadget

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика