top
logo


Samsung показала эмоционального помощника-голограмму Aurora PDF Печать E-mail
06.03.18 22:01
Samsung показала эмоционального помощника-голограмму Aurora

Samsung анонсировала три проекта своей лаборатории Creative Lab (C-Lab), которые так или иначе связаны с искусственным интеллектом. Новейшие разработки сотрудников компании будут представлены на фестивале SXSW 2018, который стартует 11 марта.

Что тут у нас?

 

 

Пожалуй, самый необычный проект C-Lab — это приложение Aurora для визуализации голосового помощника. Чтобы заработала магия, пользователю достаточно вставить смартфон в специальную док-станцию с беспроводной зарядкой. При отражении картинки с дисплея получается «псевдоголограмма» ассистента. С аватаром можно не разговаривать, а с помощью камеры телефона система распознаёт жесты. Всё это напоминает одну японскую виртуальную подружку.

 

 

Платформа Gadget позволит отказаться от раздражающих рекламных баннеров в мобильных играх. Авторы предлагают перейти на технологию продакт-плейсмента, размещая рекламу прямо в игровом мире. При этом будут учитываться интересы и предпочтения конкретного игрока («умный» таргетинг).

 

 

Наконец, с помощью приложения Toonsquare пользователи могут публиковать свои комиксы с забавными персонажами (выбранными из коллекции или созданными на основе фотографии). Когда пользователь вводит текст, искусственный интеллект анализирует приложение и выбирает соответствующую эмоцию у героя истории. На главном экране есть лента с обновлениями друзей. Фактически это социальная сеть, пусть и очень странная.

Источник: Samsung

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика