top
logo


Встречайте mini phone — яркий детский смартфон из Кореи PDF Печать E-mail
07.03.18 11:59
Встречайте mini phone — яркий детский смартфон из Кореи

Южнокорейский оператор SK Telecom представил миниатюрный смартфон для самых юных пользователей — mini phone.

Чем он интересен?

 

Гаджет получил мультяшный дизайн и выпускается в трёх версиях с символикой Железного человека, Микки и Минни Маусов. Работает mini phone под управлением модифицированной ОС Android 7.1.1 Nougat без браузера и магазина приложений, чтобы у детей не развивалась зависимость от смартфона (интересно, сколько им понадобится времени, чтобы найти способ обхода этих ограничений). Из полезного предустановлен переводчик Naver Papago. Также есть мессенджер для общения с друзьями, музыкальный и видеоплеер.

Ребёнок может в любой момент отправить родителям своё местоположение, а если зажать кнопку уменьшения громкости на пять секунд, аппарат подаст сигнал SOS с помощью вспышки камеры.

По части характеристик mini phone не удивил, хотя могло быть и хуже. Разрешение 3.2-дюймового дисплея составляет 854x480, внутри используется чип Snapdragon 210, объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной — 16 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 960 мАч, для зарядки используется порт USB Type-C.

Сколько он стоит?

Заявленная цена mini phone немаленькая — почти $250, но при заключении контракта оператор субсидирует бо́льшую часть стоимости аппарата. Если этот вариант не подходит, с помощью сторонних приложений родители могут адаптировать для ребёнка практически любую модель смартфона.

Источник: SK Telecom

Для тех, кто хочет знать больше:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика