top
logo


Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью людей от iPhone — Apple-iPhone.ru PDF Печать E-mail
06.03.18 19:07
Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью людей от iPhone — Apple-iPhone.ru
Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью людей от iPhone — Apple-iPhone.ru

Болезнь 21 века.

Группа студентов из Стэнфордского университета собралась около Apple Store в Palo Alto, чтобы выразить Apple свое негодование. Протестующие обвиняют компанию в нежелании способствовать излечению зависимости от iPhone.

Студенты опираются на исследования американских ученых, которые показали, что зависимость от iPhone и от любых смартфонов в общем плохо сказывается на продуктивности и отношениях с близкими, а также способствует постоянному стрессу.

Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью людей от iPhone — Apple-iPhone.ru

Протестующие хотят, чтобы Apple ввела в iOS новую функцию, которая будет отключать все уведомления, чтобы не отвлекать пользователя и счетчик времени, проведенного со смартфоном, для самоконтроля.

Один из студентов дал интервью The Stanford Daily. Он рассказал, что проводя собственное исследование о масштабе распространения проблемы, оказалось, что 50% подростков зависимы от своих смартфонов. Ситуация со взрослыми пользователями еще хуже: 69% из них проверяют телефоны каждый час.Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью людей от iPhone — Apple-iPhone.ru

Apple ранее признавала необходимость борьбы с зависимостью клиентов от своих смартфонов. Инженеры компании уже работают над функциями, которые помогут контролировать использование смартфона.

По сообщениям Bloomberg, в iOS 12 будет включен новый инструмент, который позволит родителям более внимательно следить за тем, сколько времени их дети проводят с iOS устройствами. Также в iOS 12 будет обновленная функция «Не беспокоить», о которой просят протестующие.

Источник: 9to5Mac

Смотрите также:


Поставьте оценку: 1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звезд (5,00 из 5, оценили: 2)
Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью людей от iPhone — Apple-iPhone.ru Загрузка...

Вернуться в начало статьи Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью людей от iPhone

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика