top
logo


Почему iPhone ни в коем случае нельзя оставлять рядом с маленькими детьми? — Apple-iPhone.ru PDF Печать E-mail
06.03.18 19:02
Почему iPhone ни в коем случае нельзя оставлять рядом с маленькими детьми? — Apple-iPhone.ru
Почему iPhone ни в коем случае нельзя оставлять рядом с маленькими детьми? — Apple-iPhone.ru

Поучительная история.

Если у вас есть маленький ребенок и iPhone с кодом-паролем, лучше сделать так, чтобы эти двое не пересекались. Такой урок на горьком опыте усвоила жительница Китая, которая позволила ребенку ввести неправильный код-пароль к своему iPhone слишком много раз. Результат — заблокированный на 47 лет iPhone.

История порядком нашумела в китайских СМИ. Женщина дала iPhone своему ребенку, чтобы он смотрел обучающие видео. Но мальчик времени не терял, а вводил случайные цифры на запрос кода-пароля. Когда мама попросила отдать телефон, то с ужасом обнаружила, что устройство заблокировано на 25 миллионов минут, а это более 47 лет. Действительно, ждать полстолетия — не выход.Почему iPhone ни в коем случае нельзя оставлять рядом с маленькими детьми? — Apple-iPhone.ru

В отчетах не указана конкретная модель iPhone, но судя по фото, это iPhone 5, без биометрических датчиков и возможности использовать Touch ID или Face ID для разблокировки. Не очень утешительно.

Когда пользователь забывает свой код-пароль и начинает вводить неправильную комбинацию, у него есть пять «беспроблемных» попыток. А если ввести неправильный пароль еще один раз, телефон заблокируется на 5 минут, следующая неудачная попытка увеличивает время блокировки до 15 минут, потом до 60 минут, и так далее в геометрической прогрессии.

Почему iPhone ни в коем случае нельзя оставлять рядом с маленькими детьми? — Apple-iPhone.ru

Если время блокировки не слишком велико, можно и подождать, тем временем отдохнув от смартфона. Но в случаях, подобных этому, единственное решение снять блокировку — восстановить устройство до заводских настроек, утратив все данные.

Мораль истории: всегда имейте резервную копию данных на всякий случай и не позволяйте детям играть со своим смартфоном.

Источник: Cult of Mac

Смотрите также:


Поставьте оценку: 1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звезд (5,00 из 5, оценили: 5)
Почему iPhone ни в коем случае нельзя оставлять рядом с маленькими детьми? — Apple-iPhone.ru Загрузка...

Вернуться в начало статьи Почему iPhone ни в коем случае нельзя оставлять рядом с маленькими детьми?

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика