top
logo


Apple патентует клавиатуру без залипаний для MacBook PDF Печать E-mail
09.03.18 23:38
Apple патентует клавиатуру без залипаний для MacBook

С 2015 года в клавиатурах ноутбуков MacBook используется механизм «бабочка», у которого есть одна неприятная особенность — со временем кнопки начинают залипать из-за попавшего под них мелкого мусора. Судя по новому патенту Apple, компания уже работает над решением проблемы.

Что рассказали?

В документе описываются самые разные способы защиты клавиатуры от грязи и пролива жидкости. Инженеры предлагают использовать заслонки, уплотнители или щётки, чтобы без зазоров заполнить пространство между клавишами. Альтернативой выступают мембраны для изоляции каждого механизма по отдельности.

В одном из вариантов конструкции при нажатии клавишу воздух выходит из отверстий в мембране и сдувает пыль. Также указана система, в которой задействована система охлаждения ноутбука.

Что дальше?

Apple подала патентную заявку ещё в 2016 году, и в лабораториях компании уже могут тестироваться прототипы клавиатур нового поколения. Когда они появятся в  ноутбуках компании — неизвестно, так что не спешите выбрасывать резиновые груши и баллончики со сжатым воздухом для продувки клавиш.

Источники: USPTO, TechRadar

Для тех, кто хочет знать больше:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика